SwissSkills

La participation de la CSBFC aux SwissSkills 2018 sera axée sur les termes « diversité», «perspectives» et «compétences futures».

En collaboration avec les représentants de toutes les branches participantes, avec les apprentis et apprentis diplômés, les collaborateurs de la branche construire et habiter donneront aux visiteurs du salon un aperçu de la diversité, des perspectives et des possibilités de développement ainsi que des compétences requises futures dans la profession « Employée / Employé de commerce CFC ».

Vous trouverez ci-dessous toutes les entreprises de formation représentées par la Chaîne suisse de la construction aux SwissSkills 2018. Les élèves ont la possibilité de filtrer les entreprises par canton et d’entrer en contact directement avec les formateurs professionnels.

Choisissez un filtre

Entreprise formatrice Adresse Formateurs professionnels E-mail
1040 Chauffage Sàrl 1040 Echallens VD Corinne Comisetti
4B AG 6281 Hochdorf Ivo Estermann
A-Team Bodenbeläge AG 4153 Reinach BL Helga Siedler
A. Baltensperger AG 8006 Zürich Cansu Kayikci
A. Bicchetti SA 1025 St-Sulpice VD Minela Durovic
A. Blatter AG 3018 Bern BE
Aarvia Bau AG 5303 Würenlingen Seraina Stephani
AB-Crush Aufbereitungs GmbH 3252 Worben BE
abarisk sa 1032 Romanel-sur-Lausanne Véronique Bezençon
Abdichtungsbau Durrer AG 6055 Alpnach Dorf Maria Huser
Ackermann AG 3186 Düdingen Christoph Falk
ADA Revêtements-Tapis-Parquets-Carrelages Sàrl 1580 Avenches Ros'Angela Pagnotto
AEZ AG 8048 Zürich Alexandro Fernandez
AF Carrelages SA 1030 Bussigny Philippe Silva Dias
Affentranger Bau AG 6147 Altbüron Edith Affentranger
AFM électricité Sàrl 1018 Lausanne Henrique Guimarães
AGENSA AG 8602 Wangen b. Dübendorf Isabella Kness
AGI AG für Isolierungen 8108 Dällikon Christoph Albisser
AGIR AG 8910 Affoltern am Albis Christoph Britschgi
AGV Toni SA 1053 Cugy VD Sedef Senol
AHB elektro ag 3800 Interlaken Ursula Bonotto
Air-Ventil Sàrl 1032 Romanel-sur-Lausanne Jessica Guignard
Aktiengesellschaft Franz Murer 6375 Beckenried Andrea Hofstetter
Albert Surchat et Fils SA 1618 Châtel-St-Denis Arlete Moreira
Allreal Generalunternehmung AG 8050 Zürich Barbara Tomezzoli
Alluvia AG 3324 Hindelbank Manuela Uboldi
Alpinofen AG 3027 Bern Dana Gisin
Alpiq InTec Ost AG 8004 Zürich Michelle Berchtold
Alpsteg Fenster AG 5600 Lenzburg Christoph Righi
Alu-Store SA 1436 Treycovagnes Lindi Michel
Alu-Store SA 1436 Treycovagnes VD Lindi Michel
Alvazzi Groupe SA 1400 Yverdon-les-Bains Léa Geiser
AM & Immorenova SA 1227 Carouge GE
Amodus SA 1052 Le Mont-sur-Lausanne Nina Maier
Amrein Gebr. AG 6221 Rickenbach LU Sarah Wandeler
André Repond SA 1637 Charmey (Gruyère) Gil Müller
Anliker AG 6021 Emmenbrücke 1 Rebekka Scherrer
Anton Bachmann AG Metallbau, Sanitär, Heizung 6343 Rotkreuz Romana Schneiter
APF Menuiserie SA 1163 Etoy Carole Personeni
AQUA Tech 3000 Sàrl 1630 Bulle Fabienne Levy
Architecture & Design Sàrl 1700 Fribourg Amélie Di Via
Aregger AG 6018 Buttisholz Nathalie Portmann
Argecom SA 1170 Aubonne Christophe Voyame
Arrigo SA 2034 Peseux Joachim Mollard
Arta SA 1023 Crissier Berthoud Nadine
ASSA ABLOY (Schweiz) AG 8317 Tagelswangen Georgette Sinz
ASV Construction Générale SA 1920 Martigny VS
Atlas Holz AG 9477 Trübbach Marc Quirici
B+S AG 3000 Bern 16 BE
Baer SA Ebénisterie-Menuiserie 1800 Vevey Natasha Kunz
Baeriswyl AG 3186 Düdingen Sonja Ruffieux
Balteschwiler AG Holzimport-Hobelwerk 5080 Laufenburg Nelly Schibli
Balzan + Immer SA 1033 Cheseaux-sur-Lausanne Edona Hasani
Barizzi AG 8614 Bertschikon Cornelia Zimmermann
Barro & Cie S.A. 1227 Carouge Matthieu Barro
Basler & Hofmann Innerschweiz AG 6005 Luzern Tanawan Wicki
Batech Sàrl 1847 Rennaz Stéphane Sicard
Batiges sàrl 1203 Genève Mohammed El Azhar
Batitech Plâtrerie-Peinture Sàrl 1024 Ecublens VD Natacha Chollet
Baugeschäft Bärlocher AG 9016 St. Gallen Reto Capaul
Baumann Kölliker AG 8040 Zürich Fabio Ceccarini
Baumat AG 3114 Wichtrach Fabian Feuz
Baumaterial Giba AG 4056 Basel Eduard Eichler
Baumaterialien Gruber AG 3952 Susten Tanja Mathieu
Baumberger & Fils S.A. 1000 Lausanne 22 Maria Meyer
Baumli Daniel SA 1028 Préverenges Ardita Buri
Bauspenglerei Kneubühler AG 6252 Dagmersellen Martina Steinmann
Bautec AG 3292 Busswil BE Manfred Gubler
Beatus & Co. GmbH 4542 Luterbauch Carola Fischer
Bednar Steffen Architekten AG 8404 Winterthur Heidi von Allmen
befa-tec sa 3970 Salgesch Patrick Pereira
Bekon-Koralle AG 6252 Dagmersellen Rosi Bisang
Bemax SA 1820 Montreux Kevin Abreu
Berisha SA Constructions métalliques 1852 Roche VD Edmond Asani
Bertholet + Mathis SA 1000 Lausanne 22 Fabien Herzog
Bertschinger Innenausbau AG 8608 Bubikon Matthias Bertschinger
Bertusi & Strehl SA 1004 Lausanne Felicidade Saraiva
Bezzola-Denoth AG 7550 Scuol Georg Fallet
Bianchi Holz- und Treppenbau AG 7302 Landquart Erwin Walker
Birchmeier Bau AG 5312 Döttingen AG Ladina Ackermann
Birchmeier Holding AG 5312 Döttingen Carole Staub
Blanc Sàrl Electricité et Téléphone 1772 Grolley Liselotte Blanc
Blaser Metallbau AG 8450 Anderlfingen Vanessa Todt
Blueprint Properties SA 1009 Pully Camilla Gelbjerg-Hansen
Bochicchio Storenbau AG 8600 Dübendorf ZH Michele Bochicchio junior
Boissec SA 1030 Bussigny VD Cindy Chevalier
BOWI Garten + Freizeit AG 6130 Willisau Gabriela Woodtli-Furrer
BP Bau & Partner AG 6233 Büron Raphaela van Gelder
BR Bauhandel AG 4500 Solothurn SO Amila Besirovic
BR Bauhandel AG Richner 5001 Aarau Jacqueline Müller
BR Bauhandel AG Richner 8604 Volketswil Deborah Reutimann
BR Bauhandel AG Richner 8645 Jona Rolf Zberg
BR Bauhandel AG Richner 4052 Basel Jacqueline Schönenberger
BR Bauhandel AG Richner 6010 Kriens Sissy Wolf
BR Bauhandel AG Richner 8400 Winterthur Stephanie Pérez
BR Bauhandel AG Richner - Baubedarf 3018 Bern Daniela Gerber
BR Bauhandel AG Richner - Miauton 9500 Wil-SG Sonia Desimone
BRAUN AG 9200 Gossau SG Susanne Born
Braun RaumSysteme AG 6017 Ruswil Daniel Roschi
Brechbühl Holzbau 5722 Gränichen Andreas Egli
Breitenbach Schliesstechnik GmbH 5734 Reinach AG Heinz Grossenbacher
Breitenstein Fenstertechnik AG 4442 Diepflingen Tanja Häring
Bresga Innenausbau AG 9010 St. Gallen Themmy Abramowski
Brillux Schweiz AG 3097 Liebefeld BE
Brillux Schweiz AG 8953 Dietikon Kerstin Hierl
Brillux Schweiz AG 4132 Muttenz Daniel Kanziger
Brillux Schweiz AG 8820 Wädenswil ZH Sarah Huser
Bringhen AG 3930 Visp Eleonora Zimmermann
Bringhen AG 3186 Düdingen Eleonora Zimmermann
Bringhen SA 3960 Sierre Eleonora Zimmermann
Brühwiler AG Bauingenieure und Planer 9200 Gossau Esther Schmid
Bureau et dépôt Pastore SA 1020 Renens VD Maria Maiorano
Burkhalter Technics AG 8048 Zürich Sabrina Brunner
Burn & Künzi AG 3753 Oey Karin Straubinger
Busset Terrassement et Transports SA 1400 Yverdon-les-Bains Martine Geretti
BZ-Dépannage Sàrl 1027 Lonay Madrine Collaud
Bétontec GRAM SA 1527 Villeneuve FR Natascha Tondat
Bösch-Team AG 6043 Adligenswil Edith Troxler
Bücheler Metallbau AG 8580 Amriswil Katrin Koster
Bühler Electicité SA 1870 Monthey Stéphane Meyer
Canplast SA 1030 Bussigny Didier Lievre
Canplast SA 1029 Villars-Ste-Croix VD Nicole Blanchard-Giré
Carrel SA 1401 Yverdon-les-Bains Barbara Clerc
Carrières d'Arvel SA 1844 Villeneuve VD Angelique Kilicli
Caviggia Sanitaire, chauffage, ferblanterie 1530 Payerne F. Caviggia
CGC Energie SA 1226 Thonex Véronica Alvarez
CGF Conseils SA 1053 Cugy VD Christian Carrard
Chaletbau Matti Architektur AG 3780 Gstaad Angelina Rauber
Challande & Fils SA 1260 Nyon 1 Giorgio Mendola
Charpente Kurth S.A. 1350 Orbe VD Céline Galocha Machado
Chr. Müller + Co. Hochbau AG 8050 Zürich ZH Arbina Dervishi Dani
CIEL Electricité SA 1004 Lausanne Dimitri Gallay
CIM HABITAT SA 1470 Estavayer-le-Lac Pierre-Alain Gruaz
Colas Suisse DG SA 1010 Lausanne Vanessa Limatola
Colas Suisse S.A. 2854 Bassecourt Francine Hunziker
Colas Suisse SA, succursale de Crissier 1023 Crissier Stephanie Friou
Cometallo Sàrl 1029 Villars-Ste-Croix Nadine Dellagiovanna
Cometel SA 1205 Genève Patrik Pointet
Compagnie Industrielle et Commerciale du Gaz SA 1800 Vevey Olivier Reymond
Conzett Bronzini Partner AG 7000 Chur Prisca Schoenahl
Coray Capaul architectura e habitar GmbH 7180 Disentis/Mustér Sonja Coray-Capaul
Cornaz SA 1165 Allaman Cynthia Revillard
Crea Ceram SA 1860 Aigle VD Oktay Cöcel
Creabeton Matériaux AG 3250 Lyss Beatrice Décorvet
Creabeton Matériaux SA 1523 Granges-près-Marnand Jessica Leuzinger
Creasan AG 8604 Volketswil Bekim Krasniqi
Création'jardins & Valai'sun Sàrl 3977 Granges VS
CS Confort Service SA 1020 Renens VD Margaux Schir
CSL Partner Architekten AG 6340 Baar Miriam Kohler
CSR-TAJ Sàrl 1214 Vernier Pascal Charvet
Cuénod & Payot Chablais SA 1860 Aigle Luca Nolfo
Cäsar Bay AG 3510 Konolfingen BE
Cäsar Bay AG Bauunternehmung 3510 Konolfingen Annamarie Küng
D'ORLANDO MANAGEMENT SA 1201 Genève Cécile Ourjane
D. Martinelli AG 7500 St. Moritz Patrik Oswald
Dachfenster Keller GmbH 8478 Thalheim an der Thur Roger Grob
De Zanet AG 8722 Kaltbrunn Manuela Bianchi
Deckenbauer AG 8048 Zürich Bettina Brun
Demenga & Fils SA 1132 Lully VD Sandrine Demenga
Detay Interior AG 3063 Ittigen Serap Bingöl
dima & partner ag 8750 Glarus Vito Pantalena
Dinkel + Sippl electro ag 5074 Eiken Alexandra Kramer
Dipek Sàrl 1052 Le Mont-sur-Lausanne VD Flurim Biba
Doutaz SA 1630 Bulle Mélanie Devaud
Dresohn AG 8932 Mettmenstetten Marlene Mollet
DS-Projekte GmbH 8310 Kemptthal Olivia Schiebel
DSSA Ingénieurs Conseils SA 1228 Plan-les-Ouates Nadège Mermoud
DT Concept Sàrl 1809 Fenil-sur-Corsier VD Stacy Steudler
DT Concept Sàrl 1800 Vevey Stacy Steudler
DTCD Sàrl 1965 Savièse VS
Dubois SA 1625 Sâles (Gruyère) Aline Bertherin
Dubrit SA 1510 Moudon Christine Dubrit
Ducommun Construction Sàrl 1032 Romanel-sur-Lausanne Lucas Iglesias
DuoTech Sàrl 1163 Etoy VD Fabienne Gilliéron
e-in ag 8340 Hinwil Mirella Guidarelli
Eau-Gaz & Pompes SA 1744 Chénens Nazaré De Jesus
Eberhard Bau AG 8302 Kloten Nina Egli
EC SA 1253 Vandoeuvres Roxi Thevenin
EC SA 1208 Geneve GE
EDU AG - Haus der Küche 9470 Buchs SG Joel Dutler
EGELEC SERVICES SA 1207 Geneve GE
EgoKiefer AG 9450 Altstätten SG Diana Schmidt
Eichholzer Haustechnik AG 8966 Oberwil-Lieli Sabrina Wicki
Eichholzer Haustechnik AG Sanitär-Heizung 8966 Oberwil-Lieli Sabine Gündel Aschmann
Elecom Electricité SA 1227 Carouge GE
Electricité 2020 Sàrl 1040 Echallens Nicole Zahnd
Electro-Matériel SA 1227 Les Acacias Marie-Laure Brevet
Electro-Matériel SA 1020 Renens VD Leila Schneider
Electroval SA 1358 Valeyres-sous-Rances Valérie Känel
Elektro Burri Partner AG 6203 Sempach Station LU Karin Weber
Elektro-Fürst Holding AG 4614 Hägendorf Susanne Felber
Elektro-Material AG 8005 Zürich Corinne Simonet
Elektroplan Buchs & Grossen AG 3714 Frutigen Corinne Rubin
Element AG 1712 Tafers FR Sandra Rumo
ELPAG Elektrotechnik AG 8400 Winterthur Michaela Koch
Emery Epiney SA 3960 Sierre Thomas Salamin
Emi Sanitär AG 8305 Dietlikon ZH Bledi Ismailaj
Empire Parkett System GmbH 8404 Winterthur Danièle Illert
Entreprise ALBISATI SA 1227 Carouge GE
ERNE AG Bauunternehmung 5080 Laufenburg Maren Eichert
ERNE AG Holzbau 5080 Laufenburg Daniela Moretti
ERTI AG Elektrische Anlagen 3013 Bern Marc Schaller
ES Echafaudages Services SA 1028 Préverenges Carole Iseli
Estermann Baumanagement GmbH 6232 Geuensee Pascal Tremp
Estermann Gipserunternehmen AG 4800 Zofingen Deborah Baumli
Etavis TSA SA 1227 Carouge GE
Eternit (Schweiz) AG 8867 Niederurnen Fränzi Kistler
Eternit (Suisse) SA 1530 Payerne Justine Rohrbasser
Etico SA 1217 Meyrin GE
ETSA Etanchéité SA 1753 Matran Corinne Zbinden
Evertis SA 1728 Rossens FR Sonia Crausaz
Famaco SA 1510 Moudon Robin Schlaeppi
Fast Services SA 1228 Plan-les-Ouates Naim Arifi
Favre SA 1562 Corcelles-près-Payerne Cassandra Pahud
Fehlmann AG Keramische Beläge & Naturstein 5502 Hunzenschwil Stephanie Fehlmann
Ferd. Lietti SA 1950 Sion Stéphane Coccolo
Fermobat Cuisines Sàrl 1470 Estavayer-le-Lac Prissillia Buttitta
FFA SA 1029 Villars-Ste-Croix VD Claire Borg
Finocchiaro Parkettdesign GmbH 5004 Aarau Rosi Luongo
Fischer & Cie. AG Baumaterial 3550 Langnau im Emmental Roland Aellig
Fixit SA 1880 Bex Anna Donnici
Flumroc AG 8890 Flums Claudine Heintz
Foffa Conrad AG 7530 Zernez Georg Fallet
Formul'habitat SA 1630 Bulle Marta Jelk
Forum 4 AG für Architektur 3800 Interlaken Angela Kammer
Fraefel AG 9601 Lütisburg Station Philipp Müller
Francioli SA 1450 Ste-Croix Christelle Garin
Frei HausBau 5272 Gansingen Mine Frei
Frepa AG Gipserei 3250 Lyss Sandra Jost
Frigorie SA 1052 Le Mont-sur-Lausanne Daniela Magnenat
Fritz Eichenberger AG 6260 Reiden Jennifer Lüthi
Fux Josi Haustechnik 3924 St. Niklaus Käthy Biffiger
Félix Constructions SA 1026 Denges Valérie Petoud
G&A Architekten AG 6460 Altdorf Nicole Merz
Ganz Baumaterial AG 9016 St. Gallen Hans Gantenbein
Gasser Felstechnik AG 6078 Lungern Christiane Bouverot
Gautschi AG 9430 St. Margrethen Qendresa Vokshi
GDM Bauservice GmbH 4125 Riehen BS
Gebrüder Hodel AG Bauunternehmung 6340 Baar Susanne Kaufmann
GeFlswiss SA 1003 Lausanne Lionel Panchaud
Georges Demierre & Fils S.A. 1041 Poliez-Pittet VD Géraldine Cardinaux
Geribat SA, succursale d'Aubonne 1170 Aubonne Nathalie John
Ghelma AG Baubetriebe 3860 Meiringen Nicole Winterberger
Ghelma AG Spezialtiefbau 3860 Meiringen Chantal von Bergen
Gilbert Henchoz Architectes Paysagistes Associés SA 1222 Vesenaz GE
Giovanni Russo AG 8450 Andelfingen Valentino Russo
Glas Trösch AG 9015 St. Gallen - Winkeln Charlene Parpan
Glas Trösch AG 3613 Steffisburg Maria Colucci-Di Monaco
Glas Trösch AG 4922 Bützberg Nicoletta Oliva
Glas Trösch AG 4702 Oensingen Anna Stuber
Glas Trösch SA 1630 Bulle FR Corinne Bach
Gravière de la Claie-aux-Moines - GCM SA 1073 Savigny Aaron Salazar
Green Art Entreprise Globale du Paysage SA 1222 Vesenaz GE
Griesser AG 8355 Aadorf TG Cynthia Erni
Grisoni SA 1800 Vevey Moira Verdier
Gross Generalunternehmung AG 5201 Brugg AG Daniel Pircher
Gross Generalunternehmung AG ZH 8304 Wallisellen Carmen Kastner
Groupe E Connect SA 1753 Matran FR Cédric Denervaud
Groupe Volet Charpentier/Bâtisseur SA 1806 St-Légier-La Chiésaz Adeline Schneeberger
Groupement des artisans genevois Sàrl 1212 Grand-Lancy GE
Gränicher AG 4950 Huttwil Thomas Fuhrimann
Grüter Hans AG 6208 Oberkirch Saskia König
GT Electricité Sàrl 1029 Villars-Ste-Croix VD Claudia Campigotto
Gutknecht SA 1470 Estavayer-le-Lac Manuel Gurtner
Guy Gaudard S.A. 1012 Lausanne VD Natacha Kostadinova
Gétaz - Miauton AG 3930 Visp Kathrin Mooser
Gétaz - Miauton S.A. 2088 Cressier Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1260 Nyon Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1844 Villeneuve Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1030 Bussigny Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1950 Sion Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1762 Givisiez Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1630 Bulle Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1163 Etoy Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1530 Payerne Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1806 St-Légier-La Chiésaz Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1401 Yverdon-les-Bains Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1964 Conthey Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1227 Carouge Marc Maurer
Gétaz - Miauton SA 1860 Aigle Marc Maurer
Güller Bausysteme AG 5436 Würenlos Bruno Zimmerli
H. Wetter AG 5608 Stetten AG Valentina Wetter
Habitat & Confort S.A. 1802 Corseaux VD Alexandre Schneiter
Haelg & Cie AG 1228 Plan-les-Ouates Valentine Vaucher
Haerry & Frey AG 5712 Beinwil am See Esther Schlepper
Halfen Swiss AG 8304 Wallisellen Reto König
Haller Wasser + partner SA 1227 Carouge GE
Halter AG 8952 Schlieren Nicole Dalmus
Hans K. Schibli AG 8032 Zürich Sandro Kündig
Hanspeter Ilg 8272 Ermatingen TG Christina Fretz
HBT-ISOL AG 5620 Bremgarten Teresa Guzzo
HBT-ISOL AG Erschütterungsschutz 5608 Stetten AG Teresa Guzzo
Hector Egger Holzbau AG 4901 Langenthal Cornelia Herzig
Heinz Schmid AG 8400 Winterthur Andrea Schönwetter
Herren Frères & Cie 1422 Grandson Daniel Herren
Herzog Bau und Holzbau AG 3066 Stettlen BE
Herzog Group Holding AG 5737 Menziken AG Petra Leutwyler
Herzog-Elmiger AG 6010 Kriens Anita Koch
Hew AG Bauunternehmung 7012 Felsberg Andrea Trüeb
HG COMMERCIALE 5053 Basel Roswita Croda
HG COMMERCIALE 8004 Zürich Roswita Croda
HG COMMERCIALE 1302 Vufflens-la-Ville Roswita Croda
HG COMMERCIALE 1752 Villars-sur-Glâne Roswita Croda
HG COMMERCIALE 8952 Schlieren Roswita Croda
HG COMMERCIALE 6002 Luzern Roswita Croda
HG COMMERCIALE 8103 Unterengstringen ZH Sandra Felicetta
HG COMMERCIALE 3360 Herzogenbuchsee Roswita Croda
HG COMMERCIALE 1023 Crissier Roswita Croda
HG COMMERCIALE 3018 Bern Roswita Croda
HG COMMERCIALE 2016 Cortaillod Roswita Croda
HIT Haus- & Industrietechnik AG 6260 Reiden Kathrin Lehner
Holdigaz Prestations SA 1800 Vevey Olivier Reymond
Holzbau Bucher AG 6064 Kerns Daniela Bucher
Holzwerkstoffe Frauenfeld AG 8500 Frauenfeld Annamaria Fazzone
Holzwerkstoffe Gfeller AG 7302 Landquart Anja Rieder
Holzwerkstoffe Reiden AG 6260 Reiden Mara Lattion
Homeswiss-controles Sàrl 1032 Romanel-sur-Lausanne VD Vibesanth Wijeyakumar
HP Gasser AG 6078 Lungern Andrina Gasser
HRS Real Estate AG 8501 Frauenfeld Cristina Sarcone
HRS Real Estate SA 1025 St-Sulpice Martine Marendaz
Hubschmid Erdbau AG 5524 Nesselbach Ginny Olschimke
Hug Baustoffe AG 8340 Hinwil ZH Annette Schelker
Hug Baustoffe AG 8606 Nänikon Martin Kälin
Hydro Concept 1023 Crissier Lorena Burlizzi
Häring & Co. AG 5074 Eiken Janine Felber
Häring & Co. AG 5074 Eiken AG Janine Felber
Hörmann Schweiz AG 4702 Oensingen Nadine Zürcher
Hörmann Schweiz AG 4702 Oensingen SO Nadine Zürcher
Hürzeler Holzbau AG 4312 Magden Barbara Herzog
Ideal Constructions (Suisse) SA 1241 Puplinge Emmanuelle Maire
Ilg Holzbau 8272 Ermatingen Christina Feuz
Immob 3000 Sàrl 1860 Aigle Mark-Anthony Virzi
Immotech Construction SA 1242 Satigny Elodie Benoit
Impact Equipements Sàrl 1445 Vuiteboeuf Fabien Roulin
Impact Equipements Sàrl 1450 La Sagne (Ste-Croix) VD Fabien Roulin
Implenia Schweiz AG 8305 Dietlikon Corinne Baumann
Implenia Schweiz AG 5000 Aarau Andrea Wyss
Implenia Schweiz AG 8152 Opfikon ZH Sylvia Scheffler
IMPLENIA SUISSE S.A. 2074 Marin-Epagnier Andrea Wyss
Implenia Suisse SA 1026 Echandens VD Fanny Szoboszlay
Imwinkelried Lüftung und Klima AG 3930 Visp Hans-Peter Bumann
Inauen Strassenbau AG 8605 Gutenswil ZH Esther Wieduwilt
Inducivil SA 1870 Monthey VS
Induni et Cie SA 1213 Petit-Lancy GE
Industrie - Tore Staub + Partner AG 8620 Wetzikon Andreas Möri
Ineichen AG Zug Bauunternehmung 6340 Baar Kathrin Renggli
Ingenieurbüro für Nachhaltigkeit ingna GmbH 6300 Zug Adrian Nussbaumer
Intertime AG Polstermöbelfabrik 5304 Endingen Lukas Weibel
Isi & Hegglin AG 8712 Stäfa Vera Ronner
J. Deschenaux SA 1675 Vauderens Ghislaine Girard
J. Torrent SA 1800 Vevey VD Allison Lages Modesto
Jacot Chanson SA 1008 Prilly VD Gwenaelle Masson
Jak. Scheifele AG 8050 Zürich Monika Müller
JLM Agencements Sàrl 1110 Morges Lina ou Jean-Pierre
Jolina SA - Puidoux 1070 Puidoux Viviane Gotti
Josef Wiederkehr AG 8953 Dietikon Esther Summermatter
Josias Gasser Baumaterialien AG 7001 Chur Karin Tscholl
JOST Elektro AG 5200 Brugg Luca Dainese
JPF Holding SA 1630 Bulle Vanessa Roulin
Jäggi AG 4144 Arlesheim Sandra Jäggi
Jérôme SA 1214 Vernier GE
K. Suter AG 8953 Dietikon Diana Schärer
Kaderli Kundenmaurer AG 8344 Bäretswil Andrea Dolder
Kbm Engineers SA 1950 Sion VS
Keilzinkwerk Hunkeler AG 6246 Altishofen Dieter Gautschi
Keller AG Ziegeleien 8422 Pfungen Dominique Engler
Keller-Frei AG 8304 Wallisellen Miriam Steimer
Keramik Laufen AG 4242 Laufen Andy Montigel
KIBAG Bauleistungen AG 8406 Winterthur Silvia Engi
KIBAG Bauleistungen AG 8554 Müllheim-Wigoltingen Sandra Goldinger
KIBAG Bauleistungen AG 4900 Langenthal Andrea Hügli
KIBAG Bauleistungen AG 9015 St. Gallen SG Claudia Jäggi
KIBAG Dienstleistungen AG 8038 Zürich Andrea Bingisser
KIBAG Kanaltechnik AG 4133 Pratteln Lena Rohloff
KIBAG Kanalunterhalt AG 8117 Fällanden Nadine Schär
Kieswerk Calanda AG 7000 Chur Maik Capeder
Kilchherr AG Malerei-Gipserei 3600 Thun Klaus Lapön
Klarer Fenster AG 9014 St. Gallen Rafael Klarer
Klinova AG 8006 Zürich Angela Zundel
Knupp Bau AG 6205 Eich Jolanda Zihlmann
Kuratle & Jaecker AG 8650 Märstetten TG Jeaneau Aeby
Kuratle & Jaecker AG 4704 Niederbipp Sara Richard
Kuratle & Jaecker AG 5643 Sins Sara Richard
Kuratle & Jaecker AG 5036 Oberentfelden Sara Richard
Kuratle & Jaecker AG 8107 Buchs Sara Richard
Kuratle & Jaecker AG 5325 Leibstadt Sara Richard
Kästli & Co. AG Sonnen- und Wetterschutzsysteme 3123 Belp Franziska Huegli
Kühni AG 3435 Ramsei Corinne Kühni
Küng Platten AG 6130 Willisau Rita Lipp
Künzi + Knutti AG 3715 Adelboden Beat Wäfler
L & F Sols SA 1010 Lausanne Jessica Meirim
Lachat S.A. 2954 Asuel Guillaume Wicht
Lambda Technique d'Isolation Lausanne SA 1000 Lausanne 20 Julien Métral
Landis Bau AG 6302 Zug Katrin Trüb
Landolt + Co. AG Bauunternehmung 8451 Kleinandelfingen Sandra Fischer
Lazzarini AG 7000 Chur Marlis Manser
Lehmann 2000 AG Heizung - Kälte 4800 Zofingen Thomas Aeschlimann
Leo Baugeschäft 8152 Glattbrugg ZH Erasmo Leo
Leonhard Weiss Bau AG 8105 Regensdorf Lorena Taormina
Lerch AG Bauunternehmung 8401 Winterthur Thomas Bolliger
Liechti Polybau AG 2555 Brügg Karoline Ulber
Lienher S.A. 2065 Savagnier NE
LIKA Gruppe 5467 Fisibach AG Simon Vlachos
Locatelli Max SA 1225 Chêne-Bourg Corinne Davidovic
LOGISTA EG AG 8957 Spreitenbach Jacqueline Vonlanthen
Loher Feuer GmbH 5630 Muri AG Isabel Loher
Loosli Badmöbel AG 4954 Wyssachen Marianne Schär
Losinger Marazzi SA 1023 Crissier VD Céline Duchéron
Losinger Marazzi SA 1030 Bussigny Céline Duchéron
Losinger Marazzi SA 1228 Plan-les Ouates GE
LRS Architectes Sàrl 1201 Genève Magali Ferlito
Luigi Martignano & Fils Sàrl 1023 Crissier Valérie Parapini
LURA Solution AG 4563 Gerlafingen Liria Jasari
Lägern-Kalksteinbrüche AG 8162 Steinmaur Daniel Schildknecht
Lötscher Tiefbau AG 6014 Luzern Nicole Kälin
M&S Bau Team AG 6020 Emmenbrücke Tanya Walser
M.M. Elektro-Contact GmbH 4127 Birsfelden Mirza Kanlic
Magenta Home Design SA 1023 Crissier VD Dariane Gelin
Maison du Store SA - succursale d'Yverdon 1400 Yverdon-les-Bains Sofia Moreira
Maneski Construction Sàrl 1023 Crissier VD Vojne Maneski
Mannhart Gebäudetechnik AG 8488 Turbenthal Lukas Mannhart
Mapei Suisse SA 1642 Sorens Pascal Meierhofer
Markus Enz AG 6074 Giswil Marcel Achermann
Markus Rüegg Feuer AG 8305 Dietlikon Selina Rahm
Marmobisa AG 6245 Ebersecken Natascha Lanz
Marti AG Basel 4002 Basel Artan Shillova
Marti AG Bern 3302 Moosseedorf Anita Sprecher
Marti AG Solothurn 4503 Solothurn Su-Kyung Croci
Marti AG Zürich 8050 Zürich Patricia Diler-Schäffeler
Marti Construction SA 1018 Lausanne Christelle Biétry
Marti Dienstleistungen AG 3302 Moosseedorf Anita Sprecher
Martin & Co SA 1040 Echallens Corinne Martin
Martin Sanitaires SA 1201 Genève Anabela Afonso
Marty Bauleistungen AG 9478 Azmoos SG Nina Maria Vetsch
Matériaux PLUS SA 1920 Martigny Vânia Teixeira
Mauron S.A. 1441 Valeyres-sous-Montagny VD Marion Boutet
Mavie Bati Rénov Sàrl 1005 Lausanne VD Erika Ortiz
MAXXPARK AG 4665 Oftringen AG Martin Bärtschiger
MBSols Sàrl 1018 Lausanne Mounir Brahimi
Meganet Ventil Sàrl 1226 Thonex Tuline Bulen
Meier + Jäggi AG Bauunternehmung 4800 Zofingen Sandra Aregger
Meier Tobler AG 8603 Schwerzenbach Valentina Fausch
Meisterbau AG 9496 Balzers Denise Kendlbacher
Melk Durrer AG Bauunternehmung 6056 Kägiswil Juan Torreno
Menuiserie Saudan SA 1400 Yverdon-les-Bains Aurelie Vidmer
Merz Gips AG 3302 Moosseedorf Urs Jegerlehner
METHABAU Plan AG 8580 Amriswil Marc von Gunten
MEVA Schlungs-Systeme AG 5703 Seon Carmen Studer
MGC Maçonnerie et Génie civil SA 1162 St-Prex VD Christelle Personeni
Michaud et Mietta Sàrl 1802 Corseaux Chantal Besson
Michel Rime SA 1040 Echallens Joel Bugnon
Mino SA 1032 Romanel-sur-Lausanne VD Mégane Emery
Monolicht GmbH 8408 Winterthur Sandy Arpagaus
Montefusco et Fils SA 1205 Genève Julien Montefusco
Mooser SA 1630 Bulle FR Cécile Dupasquier
Morandi Frères SA 1562 Corcelles-près-Payerne Kathlen Overeem
Morigi SA 1030 Bussigny Céline Jotterand
Muota GmbH 6130 Willisau Petra Weber
Möbelfabrik Bläuer AG 3507 Biglen Kurt Bläuer
NEBA Unternehmungen AG 4800 Zofingen Susanna Bertinalli
Nicol. Hartmann & Cie. AG 7500 St. Moritz Gian-Marco Manzoni
Nicoletti GmbH 5610 Wohlen Alessio Nicoletti
Nobile & Martin SA 1227 Carouge GE
Nocasa 7000 Chur Valeria Peretti
Norba SA 1610 Oron-la-Ville Raymonde Maeder-Blum
Norba SA 1607 Palézieux VD Raymonde Maeder-Blum
Nyffenegger Storenfabrik AG 4950 Huttwil Carmen Vetter
Näpflin Gebäudehülle AG 6467 Schattdorf Brigitte Herger
O. Christoffel AG 7500 St. Moritz Andy Meierhofer
Obrist Bauunternehmung AG 4323 Wallbach Brigitte Buess
Olivier Grivel Sàrl 2022 Bevaix NE
OLWO AG 3076 Worb BE
Orllati (GE) SA 1219 Le Lignon GE
Orllati Management SA 1042 Bioley-Orjulaz Mimoza Orllati
Oscar Hell AG 4123 Muttenz Lucian Hell
OTIS SA 1752 Villars-sur-Glâne Franca Scuderi
Otto Fischer AG 8010 Zürich Eveline Jäger
Otto Lang AG 6294 Ermensee Andrea Lang
Otto Lädrach AG OLWO Sägewerk, Hobelwerk 3076 Worb Sandra Hämmerli
P Richard Sàrl 1880 Bex Géraldine Fernando
Paluselli Elementbau AG 9444 Diepoldsau Elias Gasser
Patrice Reynaud Architecte 1208 Genève Stéphanie Tourniaire
Patrick Façades Sàrl 1022 Chavannes-près-Renens Shqip Kastrati
Penzel Architekten AG 8045 Zürich Nikola Mitrovic
Piasio SA 1257 Bardonnex David Parel
Piasio SA 1257 Crois-de-Rozon David Parel
Pirker electricité SA 1207 Genève Débora Tambasco
Pittet Construction SA 1041 Bottens Tiago Lima
Plättli Ganz AG 9016 St. Gallen Graziella Gruber
Pomatti AG 7500 St. Moritz Seraina Rolli
Porr Suisse AG 6460 Altdorf Pamela Kiser
Portematic SA 1806 St-Légier-La Chiésaz Anna Pellucani
Posse Peinture Renens SA 1020 Renens Aneta Diserens
Pragma Partenaires SA 1007 Lausanne Simona Rotundo
Pro Dach GmbH 3322 Mattstetten Auria Fuchs
Procalor Sàrl 1860 Aigle Natalie Lietta
R. Voney GmbH 4658 Däniken SO Christina Heidi Voney
Ramelet-Fils SA 1024 Ecublens Learta Ademi
Rampini & Cie S.A. 1214 Vernier GE
Ramseier AG Bern 3020 Bern Nadja Bähler
RBM Electricité SA 1566 St-Aubin Nicole Marchand
Renova 24 GmbH 4800 Zofingen AG Cyrill Perler
Rentsch AG Isolierungen 3053 Münchenbuchsee Andreas Weibel
Renus Group AG 4323 Wallbach Patrick Hirzel
Richli AG 6020 Emmenbrücke Amela Basic
Riedo Baucenter AG 3186 Düdingen Nicole Neuhaus
Riedo Clima SA 1052 Le Mont-sur-Lausanne Ana Lopes
Robert Schaub AG 8450 Andelfingen Martin Schaub
Rofra Bau AG 4147 Aesch BL Xaver Schön
ROMAG aquacare AG 3186 Düdingen Hubert Zumwald
Ropraz SA 1680 Romont Mélanie Devaud
Rosa Fenter GmbH 3292 Busswil Marlyse Schärer
Rosenmund Haustechnik AG 4002 Basel Maurizio D'Amato
Roth Echafaudages SA 1312 Eclépens VD Delphine Willommet
Roth Echafaudages SA 1302 Vufflens-la-Ville Delphine Willommet
Roth Gerüste AG 4133 Pratteln BL Madlen Meier
Roth Gerüste AG 6032 Emmen LU Patrick Saluz
Roth Gerüste AG 3202 Frauenkappelen BE
RSA Construction SA 1400 Yverdon-les-Bains Sarah Fidalgo
RSA Construction SA 1023 Crissier VD Claudia Brás
Rutishauser Entwicklungen AG 8753 Mollis Nicole Hefti
RYF-HAUSTE.CH AG 8048 Zürich Marianne Fernandez
Réganély SA 1400 Yverdon 2 Aurélia Daimée
Röösli AG 6023 Rothenburg Patrick Röösli
saa ag 6147 Altbüron Roland Steiner
SABAG BASEL AG 4402 Frenkendorf Michel Fässler
SABAG Baukeramik AG 8952 Schlieren Sonia Hervás
SABAG Biel/Bienne AG 2501 Biel/Bienne Doris Friedli
SABAG Biel/Bienne AG Niederlassung Bern-Ittigen 3063 Ittigen Doris Friedli
Sabag Hägendorf AG 4614 Hägendorf Barbara Brunner Cozzolino
SABAG Hägendorf AG 4133 Pratteln BL Céline Hasenfratz
SABAG LUZERN AG 6023 Rothenburg Leo Fleischli
Sabag Romandie SA 1026 Denges Esther Gross
Sager AG 5724 Dürrenäsch Rita Ebner
Saint-Gobain Isover SA 1522 Lucens Giuseppe Caggiano
Saint-Gobain Weber AG 5405 Dättwil AG Sabrina Kirchhofer
Saneo by Bringhen SA 1630 Bulle FR Marie-Angèle Doutaz
Saneo by Bringhen SA 1027 Lonay Eleonora Zimmermann
Sanibat SA 1950 Sion Eleonora Zimmermann
Saniclim SA 1024 Eclubens VD Sarah Mechkour
Sanimmo Nika SA 1175 Lavigny Anne-Séverine Ibrahimi
Sanitas Troesch AG 2504 Biel/Bienne Karin Wyss
Sanitas Troesch AG 4053 Basel Kilian Schumacher
Sanitas Troesch AG 6010 Kriens LU Esther Burkhardt
Sanitas Troesch AG 3098 Köniz Nicole Krebs
Sanitas Troesch AG 9016 St. Gallen Alena Wick
Sanitas Troesch AG 3602 Thun Beatrice Fankhauser
Sanitas Troesch AG 8404 Winterthur Flavia Furter
Sanitas Troesch AG 8031 Zürich Désirée Setz
Sanitas Troesch AG 3018 Bern Roger Eberle
Sanitas Troesch AG 4852 Rothrist Sandra Rocchinotti
Sanitas Troesch AG 7000 Chur GR Pia Loretz
Sanitas Troesch AG Carbahaus 8031 Zürich ZH Flavia Furter
Sanitas Troesch SA 1023 Crissier 1 Doris Müller
Sanitas Troesch SA 3960 Sierre Anja Mathîeu
Sanitas Troesch SA 1023 Crissier Doris Müller
Sanitas Troesch SA 1227 Carouge Yves Zbinden
Sanitas Troesch SA Cuisines-sanitaire 3960 Sierre VS
Santag AG 3645 Gwatt (Thun) Rolf Baumgartner
Sanval SA 1920 Martigny Eleonore Zimmermann
Sarina Cuisine SA 1746 Prez-vers-Noréaz Aline Pasquier
Savary Stores & Bâches Sàrl 1026 Echandens Xavier Salamin
Schaco AG 6038 Honau LU Nicole Zurkirchen
schaerholzbau ag 6147 Altbüron LU Manuela Gisi
Schenk AG 9216 Heldswil TG Viola Andrea Dominique Hohl
Schenker Storen AG 5012 Schönenwerd Simona Retucci
Schenker Stores & Bâches Sàrl 1023 Crissier Audrey Visinand
Scherler AG 3000 Bern 22 BE Yvonne Liechti
Schibli Support AG 8032 Zürich Sandro Kündig
Schindler + Scheibling AG 8610 Uster Othmar Hasler
Schmid Bauunternehmung AG Buchrain 6030 Ebikon Daniela Zemp
Schneider-Bregy und Partner AG 3942 Raron Kirsten Theler
Schraner Gebr. AG 8637 Laupen ZH Erna Schraner
SCHWAB-SYSTEM John Schwab SA 3236 Gampelen Grégory Quirino
Schäfer Holzbautechnik AG 5605 Dottikon Gaby Stirnemann
sd ingénierie Lausanne SA 1002 Lausanne Pascaline Testu De Balincourt
Sebastian Müller AG 6221 Rickenbach LU Andrea Wirz
Sedelec SA 1227 Carouge Stephanie Esteves
SET Glasbau AG 8604 Volketswil Brigitte Jenny
SH Handels AG 5624 Bünzen Heinz Giesswein
Sidler Metallwaren AG 8590 Romanshorn Andrea Hugelshofer
SIGA Services AG 6017 Ruswil Cornelia Wollnow
Sigmatic AG 6210 Sursee Monika Brunner
Siltex AG 6210 Sursee Rahel Schärli
Simeta AG Grosskücheneinrichtungen 5524 Niederwil AG Irene Wietlisbach
Sky Wings GmbH Böhlen Bagger 3132 Riggisberg Tanja Aegerter
Société du Gaz de la Plaine du Rhône SA 1860 Aigle Oliver Reymond
Sogeca SA 1214 Vernier GE
Sol-Air Concept Sàrl 1350 Orbe Yolaine Faivre
Sonepar Suisse AG 8304 Wallisellen ZH Marina Centrone
Soprema AG 8957 Spreitenbach Dominik Häfeli
Specogna Bau AG 8302 Kloten Indira Arifi
sperrag jago ag 4133 Pratteln Kerry Kaufmann
SPIE MTS SA 1027 Lonay Manuela Barbaresco
Spiess energie + haustechnik AG 3715 Adelboden Rebekka Furrer
Späti Innenausbau AG 4512 Bellach Tiziana Pallagi
SSE Engineering AG 3073 Gümligen Sarah Meyer
SSE Engineering AG 3072 Ostermundigen BE
Stadlin SA 1131 Tolochenaz VD Niklas Dula
STALDER Immobilien & Finanz GmbH 6014 Luzern Sabina Krawczyk
Stamm Bau AG 4144 Arlesheim Tamara Krattiger
Stark AG 9450 Altstätten SG Bernadette Söldi
STEINAG Rozloch AG 6362 Stansstad NW Mediha Kaufmann-Smajic
Steiner AG 3512 Walkringen Adrian Kämpfer
Steinit AG 8050 Zürich Alessia Späni
Sto AG 8172 Niederglatt Lilla Perricone
STOBAG AG 5630 Muri AG Tanja Siegenthaler
Storama Bern AG 3018 Bern Sarah Rothen
Stormatic SA 1217 Meyrin Marianne Jemmely
Strabag AG 6472 Erstfeld UR Annemarie Stoimenov
Strabag AG 6472 Erstfeld Annemarie Stoimenov
STRABAG AG 8952 Schlieren Zirka Stanic
Strüby Konzept AG 6423 Seewen SZ Celine Krienbühl
Stutz AG St. Gallen 9016 St. Gallen Rolf Bruggisser
Style Cuisine SA 1227 Carouge GE
Swiss Fermetures Sàrl 1196 Gland Ahimara Buffat
SWISS KRONO AG 6122 Menznau Juliana Habermacher
Swisspor AG 5623 Boswil Corinne Hilfiker
Swisspor Romandie SA 1618 Châtel-St-Denis Corinne Kern
swisspro PM AG 8005 Zürich Miriam Schweizer
swisspro PM AG 8902 Urdorf ZH Melissa Mammele
swisspro SR SA 1020 Renens VD Camille Garcia
swisspro SR SA, succursale de Vernier 1219 Le Lignon GE
Swisstech Portes & Fenêtres SA 1227 Carouge Stefano Rodolfi
Sägerei Trachsel AG 3099 Rüti b. Riggisberg Urs Bühler
TeamElec Sàrl 1212 Grand-Lancy GE
TECTON AG Zürich 8952 Schlieren Jael Fankhauser
Thermex SA 1110 Morges Tiffany Iadevito
Thoenen Bauunternehmung AG 3780 Gstaad Stephan Friedli
Tilag AG 9320 Arbon Jasmin Kohllbrunner
Tinner Heizungen AG 8472 Seuzach ZH Dominic Wittwer
Tobler Haustechnik AG 8902 Urdorf Valentina Fausch
Toggenburger AG 8404 Winterthur Doris Spühler
Torello SA 1869 Massongex Laurie Grognuz
Tozzo AG BL 4416 Bubendorf Katrin Fischer
TRANSFOBAT ROMANDIE SARL 2016 Cortaillod Monia Valentino
Ulmaco SA 1260 Nyon 2 Stéphanie Delaunay
Uni-Clair Sàrl 1024 Ecublens VD Vanessa Murciano
Vanoli AG Zofingen Bauunternehmung 4800 Zofingen Anne Chantal Sigrist
VE-Tech AG 6015 Luzern Valdrin Murseli
Vectur SA 1030 Bussigny Rafael Torrado
Velamen SA 1029 Villars-Ste-Croix VD Elodie Teixeira Machado Reina
Vergères Group Holding SA 1950 Sion VS
Veriset Küchen AG 6037 Root Andrea Richenberger
Verselec SA 1290 Versoix GE
Vigier Rail AG 3225 Müntschemier Simon Leuenberger
Viret Architectes SA 2555 Brügg BE
Vision Management Services GmbH 8001 Cilia Veneri
VM Rénovation SA 1121 Brembles VD Sara Migliarese
Volt-A Solutions Electriques Sàrl 1147 Montricher VD Lorène Rochat
Von Auw SA 1028 Préverenges Alain Folly
Vonplon Strassenbau AG Strassen-, Tief- und Gartenbau 6340 Baar Anita Winterberg
VTM Constructions Ltd 1005 Lausanne Erika Ortiz
Vuarraz SA 1318 Pompaples Nadine Zenoni
W. Thommen AG 4603 Olten Karin Purtschert
W. Tisch-Reymond SA 1004 Lausanne Ariane Sauty
WAREMA Schweiz GmbH 6014 Luzern Paolo Etterlin
WASU Baukeramik AG 8376 Fischingen Peter Stüdli
Weibel Muri AG Bauunternehmung 3074 Muri b. Bern Anna Garcia
Weinmann Energies SA 1040 Echallens Cincy Reist
Weishaupt AG 8954 Geroldswil Claudia Brem
Weiss + Appetito AG 3018 Bern Karin Aebischer
Weiss Küchen + Innenausbau AG 8309 Nürensdorf Fatlume Rushani
Wenger Fenster AG 3752 Wimmis Nicole Wenger
Werubau AG 8706 Meilen Priska Hauser
Westelectro SA 1032 Romanel-sur-Lausanne Natacha Deru
Wetter Heizung Lüftung AG 8620 Wetzikon Barbara Wetter
Winkler Wil Haustechnik AG Spenglerei-Sanitär 5276 Wil AG Nicole Boutellier
Winterhalter + Fenner AG 8304 Wallisellen Marina Centrone
WiREI AG 8406 Winterthur ZH Thomas Peter Angehrn
Wirz AG Bauunternehmung 3018 Bern Bernadette Rondinelli
Witschi AG Bauunternehmung 4900 Langenthal Margrit Scherler
WL Bau AG 6204 Sempach LU Almasa Ljutic
Wolf (Schweiz) AG 8802 Kilchberg Isabella Fuchs
Wolf Bau AG 7000 Chur Ramona Donati
Y.systems SA 1728 Rossens FR Sabine Moret
Yerly Installations SA 1728 Rossens FR Crystel Mauron
Zaugg Bau AG 3608 Thun Michael Studer
Zaugg Schliesstechnik AG 6015 Luzern Uwe Fellinger
ZBI Zentrum für Bauökonomie und Immobilienbewertung 6002 Luzern Angelika Del Puppo
Ziegelei Rapperswil Louis Gasser AG 3255 Rapperswil BE Andreas Keusen
Ziegeleien Freiburg & Lausanne AG 3186 Düdingen Doris Falk
Zindel AG 7004 Chur Anja Freuler
Zuffelato & Wirrer AG 9016 St. Gallen Lukas Schiess
Zurbuchen Frères SA 1312 Eclépens Martine Joliat