Home Interlocuteurs

Interlocuteurs de la Chaîne Suisse de la Construction

Le comité, les représentants des membres de l'association, la commission pour les questions de cours et d'examens, les responsables des CI ainsi que le secrétariat de la branche de formation et d'examens Construire et habiter travaillent à un objectif commun. Pour tous les participants, les apprentis et les entreprises formatrices sont au premier plan. La formation doit préparer au mieux les futurs employés de commerce à leur avenir dans une branche dynamique et diversifiée.

Richard Wachter

Président du conseil d'administration

Michael Widmer

Vice-président du conseil d'administration

DBS Dérivés du Bois Suisse

Jan Ammermann

Membre du conseil d'administration

HG Commerciale

Franco Del Negro

Membre du conseil d'administration

Sanitas Troesch SA

Marc Hexspoor

Membre du conseil d'administration

BMS Building Materials Suisse - Baubedarf, Richner, Gétaz, Miauton, Regusci Reco

Andreas Furgler

Membre du conseil d'administration

Association Suisse des commerces de carrelages

Christoph Pauli

Union Suisse des Grossistes de la Branche Sanitaire

Jörg Reimer

Membre du conseil d'administration

Union des Grossistes en Matériel Electrique de la Suisse UGMES

Elias Welti

Membre du conseil d'administration

Association Suisse des Marchands de Matériaux de Construction ASMMC

Martin Aerni

HWZ, Hochschule für Wirtschaft, Zürich

Sabrina Betschart-Lüthi

BSS Architekten AG, Schwyz

Yvonne Bucher

Lötscher Tiefbau AG, Luzern

Martina Buchmann

Baukette Schweiz

Markus Bühlmann

Baukette Schweiz, Zürich

Fabio Ceccarini

Baumann Kölliker Gruppe

Roswita Croda

HG Commerciale, Zürich

Christelle Cuperlier-Alcaras

SOGECA - GENIE CIVIL / AMÉNAGEMENTS, Vernier

Aneta Diserens

Services industriels - commune de Lutry

Maren Eichert

ERNE AG Bauunternehmung

Manuela Fawer

Baukette Schweiz

Philippe Fischer

AGZ Ziegeleien AG, Gettnau

Flavia Furter

Sanitas Troesch AG, Winterthur

Christelle Garin

Atelier d‘Architecture AA SA, Yverdon-les-Bains

Gregory Grämiger

Kanton Zürich

Olivier Grossniklaus

Responsable du secrétariat Romandie

Rue Centrale 115, 20503 Bienne

Mirella Guidarelli

e-in ag, Hinwil-Hadlikon

Christoph Huber

Alluvia AG Hindelbank - K. + U. Hofstetter AG

Ines Kesedzic

BMS Building Materials Suisse - Baubedarf, Richner, Gétaz, Miauton, Regusci Reco

Barbara Kühne

Baukette Schweiz, Zürich

Anita Koch

Herzog-Elmiger AG, Kriens

Jessica Meirim

Nettoyages Sàrl

Lausanne

Kathlen Overeem

GASSERCERAMIC, Morandi Frères SA, Corcelles-près-Payerne

Jacqueline Parpan

Baukette Schweiz

Marc Schouwey

Gétaz-Miauton SA - Région Fribourg-Nord Vaudois-Neuchâtel

Denise Sigg

Stud. Bachelor of Arts in Innenarchitektur

Gaby Stirnemann

Schäfer Holzbautechnik AG, Dottikon

Katrin Trüb

Landis Bau AG, Zug

Themmy Van Dingenen

bresga Innenausbau AG, St. Gallen

Nina Vetsch

Marty Bauleistungen AG, Azmoos

Stefan Vetsch

Haws AG, Burgdorf

Petra Weber

Kantonsschule Schüpfheim

Andrea Wyss

Implenia Schweiz AG, Aarau

Nadja Zurbrügg

Marti AG Bern, Moosseedorf

Event Registration
Kurse
Anrede
Details eingeben