Home Ansprechpersonen

Ansprechpersonen

Der Vorstand, die Vertreter der Vereinsmitglieder, die Kommission für Kurs- und Prüfungsfragen, die üK-Leiterinnen und üK-Leiter sowie die Geschäftsstelle der Ausbildungs- und Prüfungsbranche Bauen und Wohnen arbeiten an einem gemeinsamen Ziel. Für alle Beteiligten stehen die Lernenden und die Lehrbetriebe im Vordergrund. Die Ausbildung soll zukünftige Kaufleute bestmöglich auf die Zukunft in einer dynamischen, vielseitigen Branche vorbereiten.

Jan Ammermann

Präsident des Vorstandes

HG Commerciale

Franco Del Negro

Mitglied des Vorstandes

Sanitas Troesch AG

Andreas Furgler

Mitglied des Vorstandes

SPV - Schweizerischer Plattenverband

Marc Hexspoor

Mitglied des Vorstandes

BMS Building Materials Suisse - Baubedarf, Richner, Gétaz, Miauton, Regusci Reco

Christioph Pauli

Mitglied des Vorstandes

Schweizerischer Grosshandelsverband der Sanitären Branche

Jörg Reimer

Mitglied des Vorstandes

Verband Elektrogrosshandel Schweiz - VES

Elias Welti

Mitglied des Vorstandes

Verband des Schweizerischen Baumaterial-Handels VSBH

Michael Widmer

Mitglied des Vorstandes

HWS Holzwerkstoffe Schweiz

Sabrina Betschart-Lüthi

BSS Architekten AG, Schwyz

Markus Bühlmann

Geschäftsführer und Präsident KKP

Baukette Schweiz

Martina Buchmann

Baukette Schweiz

Roswita Croda

HG Commerciale, Zürich

Christelle Cuperlier-Alcaras

SOGECA - GENIE CIVIL / AMÉNAGEMENTS, Vernier

Aneta Diserens

Posse Management SA, Renens 1

Maren Eichert

HG Commerciale

Manuela Fawer

Baukette Schweiz

Philippe Fischer

AGZ Ziegeleien AG, Gettnau

Flavia Furter

Sanitas Troesch AG, Zürich

Christelle Garin

Atelier d'Architecture AA SA, Yverdon-les-Bains

Gregory Grämiger

Kanton Zürich

Olivier Grossniklaus

Geschäftsleiter Westschweiz

Rue Centrale 115, 20503 Bienne

Mirella Guidarelli

e-in ag, Hinwil-Hadlikon

Leandra Horn

Christoph Huber

Alluvia AG Hindelbank - K. + U. Hofstetter AG

Kevin Hungerbühler

4B AG

Deborah Kagerbauer

Stadt Bern - Sportamt / Infrastruktur und Technik

Anita Koch-Spöring

Herzog-Elmiger AG, Kriens

Barbara Kühne

Stv. Geschäftsführerin - Projekte

Baukette Schweiz, Zürich

Kathlen Overeem

GASSERCERAMIC, Morandi Frères SA, Corcelles-près-Payerne

Jacqueline Parpan

CSL, Bern

Marc Schouwey

Gétaz-Miauton SA - Région Fribourg-Nord Vaudois-Neuchâtel

Denise Sigg

moos.giuliani.herrmann.architekten, Schaffhausen

Gaby Stirnemann

Schäfer Holzbautechnik AG, Dottikon

Katrin Trüb

Landis Bau AG, Zug

Themmy van Dingenen (-Abramowski)

Stv. Geschäftsführerin - Projekte

Baukette Schweiz, Zürich

Stefan Vetsch

Stämpfli AG, Bern

Corinne Vollenweider

Feldmann-Baumanagement AG

Petra Weber

Kantonsschule Schüpfheim

Noelle Weibel

WEIBELWEIBEL

Andrea Wyss

Implenia Schweiz AG, Aarau

Nadja Zurbrügg

Implenia AG, Bern

Event Registration
Kurse
Anrede
Details eingeben